鏄熺伀璁″垝-鐢宠涔?-常见问题
问    题: 回    答:
人员类型:
问题 回答
管理员登录申报中心后如何创建申报用户? 先点击页面右上角的“单位用户信息管理”,再点击“本单位申报用户管理”,再点击“创建用户”,填写申报用户信息并保存即可。
创建的申报人的账号能否与管理员的一样? 管理员创建申报用户设置账号时必须不同于管理员的账号。
管理员如何创建项目? 管理员登录申报中心点击左侧导航栏的星火计划,点击列表上方的“新建项目”即可创建项目。
管理员如何对项目进行授权? 管理员登录申报中心后进入项目列表的界面,点击授权的标志对项目进行授权即可。
申请书如何提交之组织单位? 申报用户填完申请书后,提交之单位管理员,再由单位管理员提交至组织单位。
申请书已经提交,想修改怎么办? 如果提交至单位管理员,请单位管理员退回进行修改;如果提交至组织单位,请与组织单位联系将课题任务书退回,再由申报人修改,修改后重新提交;如果提交至科技部,请与农村中心联系退回修改。
组织推荐单位如何提交项目申请书? 请用科技部下发的账号登录申报中心对申请书进行审核并提交。
共8条记录  第 1 页/共 2  页   首页   上一页   下一页   最后页